Русская локализация GREG TECH 6

Wiki Getting Started Я перевёл. У меня ещё есть время на перевод мода. Где .lang? Можно взяться, пока есть время. Доступ к файлу, который размещён на googledrive, можно получить только по приглашению. Я сделал запрос, но в ответ - тишина.

2 Likes

лол, просто вскрываешь мод, как архив и всё

4 Likes

Кажется мы это уже проходили некоторое время назад :smiley:
И как обычно грег сейчас будет смеяться с перевода в гугле, шо мы ото тут пишем.

2 Likes

Хаха я думал уже есть перевод на русский для гречки 6
Может есть для пятой

2 Likes

на пятую имеется, но вроде в основном в модпаках с ней от наших

2 Likes

Сделал машинный перевод disk.yandex .ru/d/mQJBSRGd2ZT3mg (убрать пробел)
Если кто хочет, может заняться ручным изменением ошибок найденных в ходе игры.

3 Likes

100к строчек - это лениво

2 Likes

Переводить слишком потно, да и смысла нет, по-моему. Лично мне переведённые слова только мешают. Привык к оригиналу.

2 Likes

Uh, i know i used googletranslate for reading what you said, so I cant really see the tone of what is said, but is there an Issue with the Russian Localization itself?

4 Likes

As I understood, he meant that he was already used to the original. There are definitely inaccuracies in the translation and it will be most convenient to look for them during the game.

3 Likes

Play in English, it will make you learn the language. Pretty beneficial :wink:

5 Likes

Если это будет кому-то интересно, я почти закончил ручной перевод на русский язык под версию 6.15.01.
Думаю максимум 2 недели и он полностью будет готов, за исключением некоторых пунктов (останутся в оригинале):

  • Названия и описания Шмелей
  • Некоторых особых материалов из других модов
  • И нет смысла переводить текст вида: “Any Sub-Block of this one”

3 Likes

Ooo, translation packs are nice!

1 Like

Готовый перевод:

4 Likes

ебануться, кто-то сделал это.

2 Likes

мда перевод уже сделали а я вчера весь день делал механический перевод…
https://github.com/log1324/gregtech_6.15.10_ru вот ссылка на мой перевод для версии 6.15.10 , в нем совмещены оригинальные названия и переведенные для того что-бы было удобнее искать предметы в NEI. Но его качество конечно отвратительное, возможно в будущем совмещу свой перевод с переводом выше / \

3 Likes

https://github.com/log1324/gregtech_6.15.10_ru
сделал новую версию совмещенную с переводом от Lucelarius

3 Likes

Не хочу расстраивать, но я свой перевод делал вручную. И потратил времени примерно по 8 часов в день 2 месяца, или больше.

Сейчас пока был занят другим и было не до обновления перевода.
Возможно завтра обновлю его до актуальной версии. К счастью мое рабочее пространство позволит это сделать за короткий промежуток времени.

3 Likes

ок
просто мне нужен был и перевод и оригинальные названия что бы удобнее NEI пользоваться было

сделал новую версию без повторений оригинальных названий и заполнения пустых подсказок скобками
больше обновлять не буду наверное

2 Likes

Сегодня наконец-то сделал нормальный перевод совмещённый с переводом Lucelarius-а, а не та “фигня” которая у меня получалась…
Теперь моя “фигня” будет чуть получше.
В общем получилось у меня что-то вроде этого:

2 Likes